Мы предлагаем обеспечить надежную работу всех ИТ-компонентов с учетом специфики Вашего бизнеса

Сервисный центр Проф АйТи-Сервис
Стационарный телефон +7 (41147)64-100
г. Нерюнгри
пр. Дружбы Народов, д. 13
ежедневно с 09:00 до 18:00

Удаление и лечение вирусов, настройка программного обеспечения

Сегодня ни один пользователь персонального компьютера не обходится без посещения сети Internet – здесь мы ищем информацию, работаем, общаемся, смотрим видео, играем в онлайновые игры и делаем ещё много чего другого.

Благодаря всему этому мошенники давно облюбовали сеть как область, внутри которой можно анонимно зарабатывать деньги с помощью взломов почты, аккаунтов в социальных сетях, а также кражи паролей и конфиденциальной информации с жесткого диска вашего компьютера. Именно из-за постоянной опасности проникновения на ваш ПК необходима установка антивирусного ПО и грамотная настройка Windows, с которой лучше всего справятся профессионалы – только после этого вы получите гарантию неприкосновенности ваших данных.

Удаление и лечение вирусов, уже проникших в ваш компьютер – гораздо более сложная операция. Многие вредоносные программы месяцами «работают» на своих хозяев, используя ваш компьютер, проникая в каталоги и становясь причиной сбоев, которые порой могут привести к выходу из строя комплектующих. Часть этих вирусов создана для похищения и передачи злоумышленникам ваших личных данных, а самые страшные из них могут разрушить операционную систему компьютера. Чем более глубоко проник вирус, тем сложнее он поддается лечению.

Признаки заражения компьютерным вирусом стандартны: это появление всплывающих окон с необычным содержанием, произвольная смена стартовой страницы, изменение скорости загрузки приложений, появление синего экрана или просто отказ всей системы.

Чем раньше вылечить или удалить вирус с вашего ПК, тем ниже вероятность использования ваших данных и уничтожения программного обеспечения компьютера. И лишь после полного «излечения» можно начать решать проблему дальнейшей безопасности вашей рабочей машины.

После того, как вирус был благополучно удален, необходимо устранение последствий его работы. Множество вирусов производят файлы, занимающие большой объем дискового пространства, нередко требуется переустановка ПО, в которое совершил интеграцию вирус. Если все эти операции не помогли и система работает со сбоями, очевидно, что ущерб, нанесенный вирусом, не исправлен – в этом случае остается лишь переустановить Windows.